17.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В машине череповчанина нашли пакет с «джигурдой»


За хранение наркотика мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали горожанина подозреваемого в незаконном хранении запрещенного вещества.

В полицию города поступила информация о череповчанине, который незаконно хранит и употребляет наркотики. Правоохранители в ходе оперативных мероприятий задержали 34-летнего мужчину на улице Мира в принадлежащем ему автомобиле «ВАЗ-21099». В присутствии понятых из легковушки был изъят пакет с пачкой из-под сигарет, внутри которой находилось растительное вещество зеленого цвета. Экспертиза показала, что изъятое является курительной смесью известной под названием «джигурда». Вес «находки» составил 0,917 граммов.

Череповчанин признался полицейским, что приобрел наркотик для собственного употребления. В настоящее время против мужчины возбуждено уголовное дело. За незаконное хранение наркотического средства ему грозит до десяти лет лишения свободы.