17.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце началась доследственная проверка по факту возгорания автобуса со школьниками


Руководство регионального управления СК РФ поручило разобраться в обстоятельствах произошедшего. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, руководство ведомства поручило подчиненным сотрудникам разобраться в обстоятельствах возгорания автобуса, перевозившего череповецких школьников на олимпиаду в Вологду.

Происшествие случилось в минувший понедельник, 16 января, на 33-километре трассы «Вологда – Новая Ладога». Около 15 часов 45 минут там загорелся автобус «Хайгер», перевозивший из Череповца в Вологду старшеклассников на региональный этап Всероссийской олимпиады по физике. Транспортное средство было арендовано у череповецкой автоколонны № 1456. На автобус, находившийся в эксплуатации в течение пяти лет, ранее никаких нареканий не было. В автобусе находились 21 подросток, 2 взрослых и водитель. Все были своевременно эвакуированы на улицу, никто не пострадал. В результате возгорания автобус был полностью уничтожен огнем. Из областного центра автоколонной был выслан автобус «Iveco», который доставил школьников с места аварии в Вологду.

В настоящее время следственный отдел по городу Череповцу СК РФ по Вологодской области начал доследственную проверку по факту произошедшего. Следователи проверят условия и порядок оказания услуг череповецкой организацией-перевозчиком, а также соответствие их требованиям безопасности и полноту принятых для этого мер


фото: МЧС