16.01.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой загорелся автобус с череповецкими школьниками


Происшествие случилось на трассе «Вологда – Новая Ладога». Сегодня в Вологодском районе на 32-м километре автодороги «Вологда – Новая Ладога» около 15 часов 40 минут произошло возгорание пассажирского автобуса, перевозившего череповецких школьников в областной центр на олимпиаду по физике.

В автобусе находились 21 старшеклассник, двое взрослых и шофер. Во время следования из моторного отсека повалили клубы дыма. Как только началось возгорание все срочно покинули транспортное средство. Во время пожара никто не пострадал, причину возгорания предстоит установить специалистам.

Позже стали известны подробности. Автобус «Хайгер» 2011 года выпуска принадлежит МУП «Автоколонна № 1456» из Череповца, водитель 1974 года рождения, перевозил детей в сопровождении машины ГИБДД. Именно полицейские приняли меры к остановке автобуса и немедленной эвакуации пассажиров. После возгорания автобуса водитель пытался сбить пламя огнетушителем, но результатов это не принесло. Во время пожара использовали также и огнетушители машины ГИБДД, помощи просили и у проезжающих автомобилей. Но это не помогло - автобус сгорел полностью.

К помощи врачей никто из пассажиров автобуса не обращался. К ликвидации пожара привлекалось 15 человек на 7 единицах техники. Пожар был ликвидирован в 16 часов 35 минут.

Для того, чтобы доставить школьников по назначению на место происшествия из Вологды был срочно направлен другой автобус автоколонны № 1456. Вечером детей доставили в Вологду и разместили в гостинице.

Фото: vologdaregion.ru



<{$onefile.file_realname}>