16.01.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Тотьмой завершилась Международная гонка на собачьих упряжках «Русский Север-2017»


В минувшие выходные - с 14 по 15 января - в Тотемском районе состоялась престижная гонка на собачьих упряжках. Программа Международной гонки на собачьих упряжках «Русский Север-2017», проходившей на территории «Школы путешественников Федора Конюхова» с участием победителей и призеров многодневных гонок на собачьих упряжках, победителей этапов Кубка Мира, чемпиона мира по ездовому спорту на средние дистанции и призером чемпионата Европы по ездовому спорту на средние дистанции, состояла из трех гонок.

В первый день соревнований 35 именитых участников, приехавших на эти соревнования из 7 регионов России и из Белоруссии, ожидали две гонки.

В ходе дневных соревнований спортсмены стартовали с территории «Школы путешественников Федора Конюхова», чтобы промчаться на своих на собачьих упряжках, в которые были запряжены хаски, аляскинские маламуты и самоедские лайки, дистанцию в 32 километра. Ну а ночные соревнования украсила 17-километровая гонка.

Во второй день соревнований - 15 января - была проведена еще одна дневная 32-километровая гонка на собачьих упряжках.

Результаты этих соревнований, которые - по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области - прошли без происшествий, станут известны позже.