14.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пострадало много людей. Сегодня вечером в Череповце произошла массовая авария.


В Северном микрорайоне произошло столкновение нескольких автомашин. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, сегодня, 14 января, в Череповце в 18 часов 20 минут на Северном шоссе у дома 35 произошло массовое ДТП. По предварительным данным, водитель «Дэу Нексия» для того, чтобы избежать столкновения с останавливающейся перед ним автомобилем ВАЗ-2109, допустил выезд на полосу встречного движения, где и произошло столкновение сразу с двумя автомобилями - с ВАЗ-2111 и «Рено Логан».

Водитель автомобиля «Опель Астра», следовавший в попутном направлении за "Дэу Нексией", стал уходить вправо и столкнулся с автомашиной «Шевроле Лачетти», которая притормозила перед осуществлением поворота направо.

В результате всех вышеуказанных столкновений пострадали:
- 25-летняя пассажирка "Рено Логан" - у нее диагностировано сотрясение головного мозга.
- водитель ВАЗ-2111 - мужчина 1957 года рождения - получил сотрясение головного мозга и травму плечевого сустава. Его пассажир - 32-летний мужчина - получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы ребер. Пассажирка ВАЗ-2111, 32-летняя женщина, получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой голени.
- водитель «Дэу Нексии», 27-летний мужчина, получил сотрясение головного мозга и перелом правой стопы, 3-х летний ребенок-пассажир "Дэу Нексии", получил сотрясение головного мозга. Данные про других участников ДТП на данное время неизвестны.

Массовая авария вызвала затруднение в движении транспорта по Северному шоссе. На месте работали оперативные службы.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия, после чего будет принято процессуальное решение.

<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>