13.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области иномарка врезалась в грузовик. Погиб один человек


ДТП произошло на трассе «Урень – Шарья – Никольск – Котлас». Как сообщает областное управление МВД, сегодня, 13 января, в Вологодской области произошло ДТП, в результате которого погиб один человек, еще один пострадал.

Происшествие случилось около 9 часов 25 минут на 433-километре автодороги «Урень – Шарья – Никольск – Котлас». По предварительным данным, водитель автомобиля «Ford Focus» выехал на встречную полосу в зоне действия знака «Обгон запрещен» и совершил столкновение с автомобилем «MAN».

В иномарке находилось двое мужчин: водитель и пассажир. Один из них погиб, второй находится в больнице. Личности обоих устанавливаются, также выясняется, кто из них был за рулем в момент аварии. 41-летний водитель грузовика не пострадал.

В настоящее время на месте происшествия работает наряд ГИБДД и следственно-оперативная группа. По материалам проверки будет принято процессуальное решение.

Позже пресс-служба УМВД сообщила, что погибший 1983 года рождения. Пострадавший -24-летний молодой человек. У него диагностировано сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и установлено состояние алкогольного опьянения. По предварительным данным, именно пострадавший молодой человек был за рулем, однако он в настоящее время утверждает, что не управлял транспортным средством. Сотрудники ГИБДД будут проводить экспертизы и проверочные мероприятия по установлению водителя «Ford Focus».
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>