13.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вожеге нетрезвая пенсионерка сожгла дом


Причиной пожара стало курение в нетрезвом виде. Как сообщает областное управление МЧС, в минувший четверг, 12 января, в поселке Вожега произошел пожар, в результате которого серьезно пострадал деревянный жилой дом.

58-летняя жительница поселка получила пенсию и решила отметить это событие с мужем. Пенсионеры сильно выпили и легли спать, а ночью женщина проснулась и, закурив в постели, уронила окурок. Загорелся матрас, пенсионерка потушила его, но он разгорелся снова. Так повторилось несколько раз, но женщина все продолжала тушить тлеющий матрас вместо того, чтобы выбросить его на улицу.

В конце концов огонь перекинулся на кровать, а затем на пол. Мужчина помог жене выбраться из дома и поспешил к дочери, живущей в километре от дома родителей, чтобы вызвать пожарных: ближе были только пустующие дачные дома.

Сигнал диспетчеру пожарной службы поступил в 01:50. На тушение огня отправились два расчета, когда они прибыли на место происшествия, дом уже полыхал огнем. Тушение продолжалось почти до четырех часов утра. Огонь уничтожил кровлю и хозяйственный двор, значительно повреждена отделка дома.

фото: МЧС
<{$onefile.file_realname}>