13.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Беспечность оставила жителей Кувшиново без крыши над головой


Накануне в поселке произошел пожар, серьезно повредивший жилой дом. Как сообщает областное управление МЧС, в минувший четверг, 12 января, в Вологодском районе произошел пожар, во время которого серьезные повреждения получил деревянный жилой дом 2009 года постройки.

Происшествие случилось в поселке Кувшиново. В доме на улице Лесной находился хозяин с женой. Вечером начались перебои в работе бытовой техники: она то включалась, то выключалась. Хозяева не придали этому значения, но около 18 часов 40 минут увидели дым, идущий в комнату из прихожей.

Оказалось, что начала гореть электропроводка у щита на входе в дом. Мужчина попытался потушить пламя огнетушителем, но горение распространилось под вагонкой, и у него ничего не вышло. Забрав ценные вещи и документы, супруги покинули дом и вызвали пожарных.
На тушение прибыли четыре расчета и автоштаб службы пожаротушения. Горение удалось ликвидировать к 19:30, полностью пожар был потушен в 22:43. В доме полностью сгорела кровля, мансардный этаж и межэтажное перекрытие. Серьезно повреждена отделка первого этажа.

Специалисты Госпожнадзора считают, что пожара можно было избежать, если бы хозяева вовремя насторожились и отключили бы щиток.

фото: МЧС