13.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце мужчина, приехавший на заработки, обнаружил в своей кровати постороннего и убил его ножом


По решению суда преступник отправится в колонию строгого режима. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце состоялся суд над 45-летнем гостем города. Он был признан виновным в совершении убийства.

Происшествие случилось летом 2016 года в общежитии на улице Чкалова. В ночь на 20 июля в одной из комнат был обнаружен неизвестный мужчина с колото-резаной раной груди. Личность убитого была установлена по отпечаткам пальцев, им оказался 34-летний жилец соседнего общежития. Позже следователи восстановили всю картину происшедшего.

Поздно вечером 19 июля 2016 года 45-летний мужчина, приехавший в Череповец на заработки, находился в состоянии алкогольного опьянения в своей комнате в общежитии. Его приятель пригласил в гости другого мужчину. На некоторое время приезжий уснул в своей кровати, а когда проснулся увидел, что рядом лежит посторонний. Мужчины поссорились и хозяин комнаты, схватив с тумбочки нож, нанес удар в грудь незваному гостю. От полученной раны потерпевший скончался.

Все время до суда злоумышленник находился под стражей. Суд вынес мужчине приговор о лишении свободы на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.