13.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Отсидевший за убийство пенсионер из Вожеги забил соседа топором


Совершив преступление, мужчина приготовился к приходу полиции. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вожеге возбуждено уголовное дело по факту убийства 53-летнего местного жителя. По подозрению в совершении преступления задержан 68-летний житель поселка.

9 января 2017 года в одном из домов поселка Вожега было найдено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Под подозрение в совершении преступления попал 68-летний хозяин дома. Мужчина не стал скрывать свою причастность к убийству и, как оказалось, был готов к приходу полиции.

Следствие установило, что преступление было совершено в утренние часы, когда потерпевший пришел к соседу, чтобы попросить у него денег. С подобной просьбой мужчина обращался к односельчанину не впервые, на этот раз соседи поссорились, и подозреваемый несколько раз ударил гостя топором по голове. После ударов потерпевший некоторое время был жив, но позже скончался.

На месте происшествия следователи обнаружили сумки с едой и вещами первой необходимости, которые подозреваемый собрал, ожидая полицейских, которые должны были прийти к нему вечером для осуществления надзора – мужчина только в июле прошлого года освободился из колонии после отбывания срока за убийство.

В настоящее время пенсионер арестован. Расследование уголовного дела продолжается.