13.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе рецидивисты в балаклавах ограбили магазин


Злоумышленники задержаны по «горячим следам». Как сообщает областное управление МВД, в Соколе сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли ограбление торгового павильона. По подозрению в совершении преступления задержаны ранее судимые местные жители.

Инцидент произошел на улице Мусинского. В конце рабочего дня в магазин ворвались двое неизвестных в масках – балаклавах. Один из них забежал за прилавок и силой заставил женщину продавца лечь на пол. После этого злоумышленник попытался взломать кассу, но не смог и потребовал, чтобы кассу открыла работница магазина. Нападавший забрал всю выручку, также неизвестные схватили несколько пачек сигарет и выбежали из павильона. Ущерб составил около семи тысяч рублей.

Сотрудникам полиции потребовались одни дежурные сутки, чтобы разыскать грабителей. Ими оказались ранее судимые сокольчане 50-ти и 28-ми лет. Злоумышленники были задержаны на квартире одного из них. Мужчины не стали отрицать свою вину и признались, что решение ограбить магазин они приняли в состоянии алкогольного опьянения. Большую часть похищенных денег задержанные успели потратить.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, им грозит до семи лет лишения свободы.