12.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе в воздухе зафиксировали повышенное содержание вредных веществ


Выброс оксида углерода и сажи произошел после пожара на полигоне твердых коммунальных отходов. Как сообщает областное управление Роспотребнадзора, ведомство инициировало проверку в Соколе в связи с возгоранием на полигоне твердых коммунальных отходов. Проверка проводится в отношении эксплуатирующей организации «Комус». На границе санитарно-защитной зоны полигона и в жилой застройке организован ежедневный мониторинг уровней загрязнения окружающего воздуха.

Как показали лабораторные исследования, в городском атмосферном воздухе зафиксировано незначительное превышение содержания вредных веществ (оксида углерода и сажи). Роспотребнадзор направил информацию о санитарно-экологической ситуации для принятия мер в областное правительство и администрацию Сокольского района.

Сокольчанам, страдающим хроническими заболеваниями дыхательных путей, при задымлении воздуха не рекомендую выходить в зону задымления и минимизировать пребывание на улице. В доме следует как можно чаще проводить влажную уборку, отказаться от курения и употребления алкоголя и исключить длительную физическую активность.

В настоящее время Роспотребнадзор продолжает контролировать ситуацию с загрязнением воздуха в Соколе.