12.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские алиментщики сделали новогодние «подарки» своим детям


Накануне праздников приставам удалось взыскать задолженности с нескольких горе-отцов. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, накануне новогодних праздников сотрудникам ведомства удалось взыскать задолженности с нескольких неплательщиков алиментов.

Один из них, житель Вытегры, не выплачивал деньги на содержание сына и дочери, и долг остался за ним даже после достижения детьми совершеннолетия. Судебные приставы арестовали телефон горе-родителя, после чего он внес часть суммы и начал скрываться. Приставы тем не менее сумели разыскать должника в социальных сетях, и ему ничего не оставалось, кроме как расплатиться с долгом. Бабушка детей обратилась к приставам с благодарностью за такой новогодний «подарок».

В декабре прошлого года приставы также обзванивали других должников и напоминали им о мерах принудительного исполнения: аресте имущества и денег на счетах, ограничения права управления транспортными средствами и выезда за границу. После подобного звонка другой житель Вытегры, чтобы избежать ареста машины, выплатил 22 тысячи рублей долга по алиментам и сообщил свое место работы для удержаний в будущем.

Еще один вологжанин задолжал на содержание ребенка 252 тысячи рублей. Приставы выяснили, что у мужчины есть водительские права и вынесли решение об ограничении его в праве управления всеми видами транспортных средств. После этого мужчина сразу же погасил задолженность.