12.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде совершено разбойное нападение на ночной магазин


Злоумышленник с ножом потребовал отдать ему деньги из кассы. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на круглосуточный торговый павильон. По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний местный житель.

С заявлением о разбойном нападении в полицию обратилась продавец. Женщина рассказала, что в ночную смену в торговую точку зашел неизвестный. Пригрозив ножом, от потребовал отдать ему деньги из кассы. Испугавшись за свою жизнь, продавец убежала из магазина.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник пытался открыться кассу, но ему это не удалось. Из павильона были похищены только две бутылки пива.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность похитителя была установлена. Им оказался 19-летний житель областной столицы. Молодого человека задержали дома, он не стал отрицать своей вины и признался, что был сильно пьян и ему пришла в голову мысль ограбить круглосуточный магазин. Вологжанин планировал забрать все деньги из кассы, но после неудачной попытки ограничился двумя бутылками пива.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбойное нападение», ведется следствие.