10.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце застройщик приостановил строительство многоквартирного дома


Еще одна стройка приостановлена в областной столице. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на департамент строительства области, в последнем квартале 2016 года в Вологодской области приостановлено строительство двух многоквартирных домов, возводящихся с привлечением денег граждан, так называемого долевого строительства.

Первое сооружение – 322-квартирный дом - находится в Череповце в 115-ом микрорайоне на улице Городецкой. Его строительством занимается ООО «СОЛО-СТРОЙ», приостановить стройку изначально планировалось до 15 февраля. Как позже пояснил cpv.ru представитель компании, в настоящее время работы на объекте возобновлены и строительство ведется в полном масштабе. Запланированные площади будут сданы в эксплуатацию вовремя и без нарушений.

Кроме того, в Вологде ООО «МАЛОЭТАЖКА 035» приостановило работы на 34-квартирном доме по улице Костромской,16А. Других застройщиков, допустивших приостановку строительства многоквартирных домов, строящихся с участием граждан, на срок более месяца, в регионе не выявлено.