10.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самых умных школьников наградили в Череповце


В лицее «Амтэк» состоялось награждение победителей городского этапа всероссийской олимпиады школьников. Накануне в лицее «Амтэк» вручали награды победителям городского этапа всероссийской олимпиады школьников. Участие в интеллектуальных состязаниях приняли 3 227 юных череповчан, победителями стали 107 человек, призерами – 553 школьника. Самое большое число победителей и призеров – 299 школьников – учатся в «Амтэке», второе место по числу победителей и призеров (44 ученика) заняла 26-ая школа, на третьем месте (42 призера и победителя) - Женская гуманитарная гимназия, сообщает на своей странице ВКонтакте мэр Череповца Юрий Кузин.

Некоторые школьники принимали участие в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Абсолютным рекордсменом стала восьмиклассница из 21-ой школы Ирина Логунова. Она попробовала свои силы в восьми предметах, в трех их них – физкультуре, астрономии и французском языке – стала победителем, еще в четырех - истории, английском языке, литературе и биологии – стала призером.

В этом году в олимпиадном движении появились два новых предмета — технология и мировая художественная культура. Теперь состязания будут проводиться по 21 направлению.