10.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хотели, как лучше. Жители Тотьмы остались без крыши над головой из-за тепловой пушки


Жильцы частного дома решили отогреть замерзшую в морозы систему водоснабжения. Как сообщает областное управление МЧС, в минувший понедельник, 9 января, в Тотьме произошел пожар, в результате которого серьезно пострадал частный жилой дом на улице Клочихина.

В доме проживает семья со взрослым сыном. Новогодние каникулы тотьмичи провели в Вологде, домой вернулись в понедельник и обнаружили, что в трубах в подвале замерзла вода. Жильцы решили отогреть систему водоснабжения и оставили в подвале включенную тепловую пушку, а сами уехали в магазин.

Спустя некоторое время соседи заметили, что из подвала дома и пристроенной котельной валит густой дым, и сразу же вызвали пожарных. На тушение прибыли два пожарных расчета. Огонь успел повредить внутреннюю отделку подвала и, перейдя по пристройке на крышу, уничтожил 50 квадратных метров кровли. Общая площадь пожара составила 110 квадратных метров.

По заключению специалистов, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного прибора.

фото: МЧС.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>