10.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кражу из такси раскрыли в Шексне


По подозрению в совершении преступления задержана местная жительница. Как сообщает областное управление МВД, в Шексне сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из такси. По подозрению в совершении преступления задержана местная жительница.

В отдел полиции обратилась жительница поселка, которая рассказала, что из машины такси пропали ее вещи, сумма ущерба составила 6 тысяч рублей. Женщина пояснила, что приехала на такси в гости, и, выходя из машины, заторопилась и оставила на заднем сиденье сумку. Позвонив диспетчеру, она попросила связаться с водителем такси, который подвозил ее.

Водитель авто сказал, что сумка действительно находится в машине и привез ее владелице. При осмотре вещей женщина обнаружила, что не хватает кошелька, мобильного телефона и документов. Опросив водителя, полицейские выяснили, что он ничего не брал, но после потерпевшей отвозил еще нескольких человек.

Оперативники записали адреса и приметы всех пассажиров и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность похитительницы. Ей оказалась 33-летняя местная жительница. Похищенные кошелек, документы и мобильный телефон полицейские нашли при обыске жилища подозреваемой, после чего вернули законной владелице.

В настоящее время против подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Женщине грозит до двух лет лишения свободы.