09.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин расплатился с многотысячным долгом пятирублевыми монетами


Мужчина очень расстроился, когда узнал, что взыскатель не получит деньги мелочью. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Череповце сотрудники ведомства добились погашения долга горожанином, ставшим виновником дорожно-транспортного происшествия.

По решению суда череповчанин был обязан выплатить компенсацию материального ущерба в размере 60 тысяч рублей. Добровольно выплачивать деньги мужчина не пожелал, и тогда приставы пообещали арестовать его автомобиль и ограничить право выезда за пределы Российской Федерации.

Узнав об этом, автомобилист решил рассчитаться, но выбрал для этого необычный способ. Рассчитывая, что приставы отдадут внесенные деньги напрямую взыскателю, они пришел в отдел с несколькими целлофановыми пакетами с пятирублевыми монетами. Узнав, что взыскатель получит деньги по безналичному расчету через банк, должник очень расстроился. После длительного подсчета выяснилось, что мелочи набралось на 25 тысяч рублей. Остальную часть долга мужчина заплатил бумажными купюрами.