09.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Череповецкого района более 140 раз обратились в полицию за новогодние праздники


Сообщения о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях поступали в районный отдел полиции в течение всей праздничной недели. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, за прошедшую новогоднюю неделю жители района 143 раза обратились в полицию с сообщениями о правонарушениях и преступлениях.

Так, 1 января в дежурную часть районного отдела полиции позвонил житель деревни Яконское Тоншаловского сельского поселения. Мужчина сообщил, что в его дом проникли неизвестные и похитили одежду, бензопилу и компьютер на общую сумму более 57 тысяч рублей. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Задержать подозреваемого удалось по «горячим следам», им оказался 23-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще одно происшествие было зафиксировано в селе Ивановское, Воскресенского сельского поселения. Здесь в лесной местности были обнаружены останки лося. Под подозрение попал 59-летний местный житель.

В УМВД отмечают, что в 2016 году на территории Череповецкого района было отмечено сокращение количества обращений в правоохранительные органы на 5 процентов по сравнению с 2015 годом. Реже регистрировались в ушедшем году и преступления, в том числе тяжкие и особо тяжкие. Что касается ДТП с пострадавшими, их количество не изменилось.