05.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде из-за аномально низкой температуры отменили ряд праздничных событий


Сильные морозы внесли коррективы в праздничную программу. В областном центре отменены большой спортивный праздник на стадионе «Локомотив», запланированный 4 января, фестиваль вертепных театров, который должен был состояться 7 января, а также игровые программы у елки и спектакли на Кремлевской площади.

Событие межрегионального масштаба должно было впервые пройти в Вологде в рамках проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера». Планировалось, что 7 января на Кремлевской площади представители 12 городов покажут свои постановки в рамках фестиваля вертепных театров. Именно на 7 января приходится пик нынешних рождественских морозов до минус 34 градусов по Цельсию.

Городские власти рассматривали вопрос о переносе фестиваля вертепных театров в закрытое помещение. Но сам формат задуманного театрального действа не предполагает показов в закрытом пространстве. Да и мест для зрителей будут ограниченное количество в отличие от площади, где предполагалось открытый показ. Поэтому от такой идеи отказались.

Власти просят горожан сильно не расстраиваться – все отмененные мероприятия проведут в масленичную неделю с 23 до 26 февраля. Если, конечно, позволит погода…