03.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области под Устюжной в ДТП пострадали три человека


Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 2 января. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, вчера в 15 часов 45 минут на 14-м километре автомобильной дороги Устюжна – Сандово произошло ДТП.

По предварительным данным, 36-летняя женщина, управляя автомашиной Лада Калина, не обеспечила безопасную скорость движения транспортного средства и допустила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В результате аварии 13-летний юноша, находившийся на переднем пассажирском сидении автомашины Лада Калина, получил травму бедра. После дополнительного обследования было установлено, что у подростка сотрясение головного мозга.

Также ушибы подбородка и коленей получил 21-летний молодой человек, находившийся в автомобиле ВАЗ-2106. Когда его направили в медучреждение, то девушка 1997 года рождения сообщила полицейским, что находилась за рулем ВАЗ-2106. Обе женщины, управлявшие транспортными средствами, были трезвы. Стаж вождения у водительницы автомобиля Лада Калина менее 2 лет, а девушки, управлявшей ВАЗ-2106, менее 1 года.

Но в больнице при беседе с сотрудниками полиции 21-летний молодой человек признался, что сам находился за рулем ВАЗ-2106. Полиция установила, что ранее он был лишен права управления транспортными средствами и у него не имеется полиса ОСАГО.

Чуть позже в 20 часов того же дня в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга обратилась 12-летняя девочка , которая тоже находилась в момент ДТП в Ладе Калине, но по предварительным данным была отправлена матерью до приезда наряда ДПС к знакомым в Устюжну.

Сотрудники полиции проверяют показания всех участников ДТП. По материалам проверки будет принято процессуальное решение.