30.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда закупила еще 338 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья


К сентябрю 2017 года 333 семьи или чуть более 900 человек из города Вологды переедут в новые квартиры из своего ветхого и аварийного жилья. В четверг, 29 декабря, администрация города Вологды заключила в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья с компанией «ВологдаСтрой» 17 муниципальных контрактов на приобретение 338 квартир, последние из которых должны быть сданы к июлю 2017 года.

Поэтому в течение августа, сообщает сайт администрации города Вологды, муниципалитет постарается заключить договоры социального найма с жителями областной столицы и предоставит им квартиры по договору.

Начальник департамента администрации города Вологды Евгений Скородумов, заверяет, что все заключенные контракты предусматривают жесткие требования к качеству жилья для переселенцев, которые лично будут принимать квартиры с чистовой (под ключ) отделкой и с установленной сантехникой.

Кстати, Вологда уже имеет положительный опыт покупки готового жилья для переселенцев. К примеру, в этом году заселились квартиры в доме №24а по Окружному шоссе и в доме №80б на улице Гагарина. Кроме того, аналогичное жилье возводиться сейчас в селе Молочном и на Окружном шоссе.

В итоге, к сентябрю 2017 года должны получить все вологодские семьи, жилье которых было признано ветхим и аварийным до 1 января 2012 года.