30.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце бабушка сдала полицейским внука-наркомана


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов 23-летнего любителя курительных спайсов и теперь ищут продавцов этого опасного зелья. Все началось с того, что в полицию обратилась жительница одного из домов на улице Пионерской в городе Череповце и сообщила стражам порядка о том, что ее внук употребляет наркотики.

Сотрудники полиции тут же выехали по указанному адресу и обнаружили там молодого человека, находившегося в состоянии опьянения. Оперативники провели личный досмотр череповчанина и обнаружили в карманах его одежды сверток с веществом, похожим на измельченную растительную массу.

После этого мужчина был доставлен в отдел полиции, а изъятое вещество в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по городу Череповцу. Эксперты криминалистического центра, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, провели исследование изъятого пакета и обнаружили в нем наркотическую курительную смесь массой 0,907 грамма.

После этого задержанный череповчанин заявил, что наркотики он приобрел через так называемую «закладку», и стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье с максимальным наказанием до 10 лет лишения свободы. Ну а сотрудники полиции теперь ищут распространителей спайсов в городе Череповце.