29.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По 8 лет колонии получили молодая вологжанка и ее приятель за убийство мужа девушки


Завершился суд по резонансному уголовному делу о жестоком убийстве 39-летнего жителя города Вологды. В ходе судебного заседания, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, выяснилось, что мужчина был забит насмерть 21-летней супругой и ее приятелем в собственной квартире в доме на улице Ударников города Вологды после того, как позволил себе нелестное высказывание в адрес нетрезвой девушки.

Подсудимые жестоко избили хозяина квартиры, нанося удары по телу и голове не только руками и ногами, но и ремнем, а затем усадили мужчину в кресло и оставили умирать.

В ходе расследования 21-летняя девушка пыталась взять всю вину за убийство супруга на себя, заявляя о том, что забила мужа ногами. Однако выгородить приятеля вологжанке не удалось, так как экспертиза не обнаружила на ногах девушки никаких телесных повреждений. Только после этого подсудимая сообщила про своего друга, но до конца следствия упрямо заявляла, что убивать супруга она и ее приятель не собирались, а просто хотели «поучить».

Однако суд в эту версию явно не поверил, так как назначил приятелю вологжанки наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а супруге погибшего мужчины - в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 5 тысяч рублей.