29.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Условный срок получила бизнес-леди из Череповца за хищение «инвалидских» денег


Череповецкий городской суд поставил точку в резонансном уголовном деле, возбужденном против 54-летнего руководителя ООО «Гермес Дентал» Елены Пугачевой. В ходе судебного заседания сторона обвинения доказала, что подсудимая в период с июля по декабрь 2015 года занималась в качестве руководителя ООО «Гермес Дентал» хищением денег, выделенных из федерального и областного бюджетов казенному учреждению Вологодской области «Центр занятости населения города Череповца и Череповецкого района» на реализацию программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжения на региональном рынке труда.

Эти деньги бизнес-леди из Череповца получала под создание на своем предприятии рабочих мест для незанятых инвалидов. Однако на деле оснащение рабочих мест не производилось, а оборудование и иное имущество, указанное в заведомо ложных и недостоверных платежных документах, не приобреталось.

В ходе судебного заседания череповецкая предпринимательница полностью согласилась с предъявленным обвинением и удовлетворила в качестве возмещения материального ущерба исковые требования КУ Вологодской области «Центр занятости населения города Череповца и Череповецкого района» на сумму в 350 тысяч рублей.

Поэтому дело 54-летнего руководителя ООО «Гермес Дентал» Елены Пугачевой рассматривалось в особом режиме, а суд назначил бизнес-леди из Череповца наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.