28.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские чиновники объявили о месячнике охоты на «лишних» волков, кабанов и бобров


Грядет охота и не только на волков, но и на кабанов, и даже на бобров... В среду, 28 декабря, сотрудники департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области приняли решение о регулировании с 1 января по 31 декабря 2017 года численности волков, кабанов и бобров, проживающих на территориях общедоступных и закрепленных охотничьих угодий области.

В частности регуляцией поголовья волков, сообщает портал правительства Вологодской области, чиновники решили заняться с целью охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и других домашних животных, предотвращения нанесения ущерба народному хозяйству, животному миру и среде его обитания.

Численность бобра в Вологодской области чиновники решили отрегулировать из-за того, что эти пушные зверьки вредят народному хозяйству и среде обитания объектов животного мира.

Ну а кабанов в вологодских лесах будут отстреливать для выявления распространения вируса АЧС и предотвращения угрозы для жизни и здоровья человека травмированными, больными животными, которые могут зайти в городские или сельские поселения. Кроме того, вологодские чиновники подозревают, что кабаны могут потравить сельскохозяйственные культуры и нанести тем самым ущерб народному хозяйству...