28.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий водитель с шатким финансовым положением «одолжил» у работодателя 123 тыс рублей


Сотрудники полиции задержали 41-летнего жителя города металлургов, совершившего кражу крупной суммы денег из магазина запчастей. В полиции об этой краже узнали от 33-летнего директора магазина запчастей, сообщившего стражам порядка, что из кассы этой торговой точки пропали 123 тысячи рублей.

Оперативники, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, тут же выехали на место происшествия и побеседовали с потерпевшим. В ходе этой беседы выяснилось, что два месяца назад директор магазина запчастей пришел на работу и нашел там письмо от своего водителя, который осуществлял перевозку выручки от заказчиков.

В этом письме сотрудник компании извещал своего работодателя, что из-за шаткого финансового положения вынужден «одолжить» 123 тысячи рублей из кассы магазина. Все это время бизнесмен терпеливо ожидал возвращения долга и искал своего работника, который перестал выходить на работу. В итоге, директор магазина запчастей остался без денег и своего водителя.

Правда водителя сотрудники полиции для бизнесмена разыскали, и он даже сознался в хищении денег, но пояснил, что вернуть их работодателю не может, так как уже потратил все 123 тысячи рублей ввиду тяжелых семейных обстоятельств.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, в рамках которого череповецкому водителю с шатким финансовым положением грозит до 2 лет лишения свободы.