28.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Рецидивист из Великого Устюга строил себе дом из краденых стройматериалов


Сотрудники полиции задержали 29-летнего ранее судимого жителя города Великий Устюг, причастного к серии хищений стройматериалов. Все началось с того, что в полицию поступило заявление от 28-летнего мужчины из деревни Юдино, с участка которого пропали заготовленные для строительства дома пиломатериалы.

Оперативники, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, тут же выехали на место происшествия и выяснили, что 32 кубометра строительных материалов на общую сумму в 32 тысячи рублей были вывезены с участка потерпевшего мужчины на большегрузном транспортом средстве. В ходе дальнейшего расследования сотрудники полиции установили автомобиль «КАМАЗ», на котором из деревни Юдино в Великий Устюг были вывезены похищенные пиломатериалы, и установили личность человека, оплатившего эту транспортную операцию.

В итоге, подозреваемый в хищении стройматериалов, оказавшийся рецидивистом из районного центра, был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в этом преступлении и пояснил, что пиломатериалы потребовались ему для строительства дома в Великом Устюге. В дальнейшем сотрудники полиции установили причастность этого мужчины еще к двум аналогичным кражам с общим ущербом около 25 тысяч рублей.

В итоге, «предприимчивый» домостроитель из Великого Устюга стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы.