27.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Новогодние праздники на вологодские дороги выйдут более 200 сотрудников ГИБДД


Об этом заявили областные власти. В понедельник, 26 декабря, первый заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин сообщил, что в новогодние праздники региональные дороги и федеральные трассы будут патрулировать 209 сотрудников ГИБДД на 82 патрульных машинах.

«Обеспечение безопасности граждан - наша повседневная задача. Но 1 декада января - это период, который требует особого внимания со стороны всех структур и ведомств. В настоящее время уже проходят мероприятия, направленные на подготовку к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в новогодние праздники», - цитирует заявление Алексея Шерлыгина портал правительства Вологодской области.

Помимо этого областные власти заверили простых вологжан, что на период проведения новогодних и рождественских мероприятий были утверждены графики дежурств членов областного правительства, сотрудников местного самоуправления и аппарата антитеррористической комиссии Вологодской области. Утверждены графики дежурств на новогодние праздники и в подведомственных учреждениях социальной сферы - больницах, детских садах, школах и других социальных объектах.

Тут стоит сообщить, что в период с 20 декабря по 10 января в 831 учреждении Вологодской области должны пройти 2500 праздничных новогодних мероприятий.