27.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце мужчина угнал «Волгу» у маминого сожителя и сдал машину на металлолом


Сотрудники полиции задержали в Череповце 23-летнего мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля. Все началось с того, что в полицию с заявлением об угоне автомобиля ГАЗ-3110 «Волга», припаркованного во дворе одного из жилых домов на Октябрьском проспекте, пришел 66-летний череповчанин.

Полицейские пообщались с пострадавшим, а затем на место происшествия выехала оперативно-следственная группа, сотрудники которой обнаружили угнанную машину на одной из городских авторазборок. Оперативники поговорили с индивидуальным предпринимателем и выяснили, что этот автомобиль минувшей ночью пригнал и сдал в металлом за 7 тысяч рублей молодой мужчина.

В ходе дальнейшего расследования, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, полицейские вышли на 23-летнего сына сожительницы потерпевшего. Задержанный череповчанин не стал скрывать того, что это именно он вызвал эвакуатор и отбуксировал «Волгу» на авторазборку. Часть денег, вырученных в ходе продажи машины, молодой человек потратил на оплату услуг эвакуатора, а остальные - на личные нужды. По факту угона машины возбуждено уголовное дело.