26.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецком лицее сорвали пропаганду гомосексуализма


Директор лицея АМТЭК обнаружил польский учебник с пропагандой однополой любви. Как сообщает телеканал НТВ, директор лицея Дмитрий Кузьмин внимательно изучил учебник по польскому языку, в котором обнаружил пропаганду однополой любви. На трёхстах страницах книги неоднозначные умозаключения автора, посвященные гомосексуализму. Учителя провели расследование и выяснили, что учебник издан при поддержке консульства Польши.

В этом элитном лицее вместе с английским, немецким и французским языками решили преподавать и польский. С книгами пообещали помочь в консульстве Польши, после чего и выслали пособия. Теперь директор лицея хватается за голову от такой помощи и обсуждает эти пособия на экстренном педсовете.

Дмитрий Кузьмин, директор лицея АМТЭК: «Открыл — вроде темы безобидные… И потом вдруг гомосексуализм».

Журналисты НТВ не исключают, что история может иметь серьёзные последствия. Юристы усмотрели нарушение. Тем временем, учебник уже успел попасть в библиотеки не только Череповца, но и Вологды. Предстоит выяснить, в какие ещё учреждения попала скандальная книга.

Все учебники изданы за счет Польского фонда литературы, средств Министерства культуры и национального наследия Польши при поддержке генконсульства Польши в Санкт-Петербурге.
Скандальные книги передал в дар АМТЭКу лично генконсул Польши в Санкт-Петербурге Анджей Ходкевич во время своего визита в лицей в апреле 2016 года.