26.12.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Валидольная» победа в Тольятти. Череповецкая «Северсталь обыграла на выезде «Ладу»

В воскресенье, 25 декабря, хоккеисты череповецкой «Северстали» отомстили игрокам тольяттинской «Лады» за обидное поражение дома не менее обидной победой в гостях. Напомним, прошлый матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2016/17 между ХК «Северсталь» и «Ладой» (Тольятти) состоялся в Череповце и завершился победой гостей в овертайме со счетом 4:3. При этом хоккеисты из Тольятти по ходу встречи вели со счетом 3:0, но позволили «металлургам» сравнять счет в этом матче и забросили победную шайбу в овертайме.

Практически зеркальным отражением стал вчерашний воскресный матч между командами в Тольятти. Сталевары уже в первом периоде забросили в ворота хозяев три безответных шайбы и повели 3:0. Однако «Лада» не «рассыпалась» и к началу третьей «двадцатиминутки» сравняла счет в этой встрече. Впрочем, последнее слово в матче на этот раз осталось за игроками «Северстали». На 51-й минуте встречи ворота тольяттинской «Лады» поразил Войтек Полак, оказавшийся расторопнее всех на «пятачке» после наброса от синей линии Дениса Ежова.

Больше голов в этом захватывающем матче зрители не увидели - выездная победа череповецкой «Северстали» со счетом 4:3 и полноценных 3 очка в копилку команды.

Шайбы забросили: Трунев (Вовченко, Трубачев) – 1.21 (0:1); Трубачев (Мазур) – 7.52 (0:2); Чернов (Кагарлицкий) – 18.49 (0:3-мен.); Бочаров (Белоусов) – 29.39 (1:3); Белоусов (Гуркин, Зернов) – 31.12 (2:3); Костромитин (Сотниекс) – 42.28 (3:3); Полак (Ежов, Чернов) – 50.42 (3:4).