23.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Опасного преступника задержали под Вологдой


Задержанный подозревается в разбое и грабеже. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении тяжких преступлений. Злоумышленником оказался 22-летний житель поселка Сосновка.

В отдел полиции обратилась 61-летняя вологжанка, которая сообщила, что стала жертвой разбойного нападения. Происшествие случилось в вечернее время в районе ПЗ, когда пенсионерка шла домой. Внезапно сзади к ней подошел мужчина и, приставив к горлу нож, потребовал отдать ему сумку. Испуганная женщина выполнила требование.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Неподалеку на крыше гаража была найдена похищенная сумка, также полицейские выяснили, что в районе места происшествия велась съемка на камеры. Просмотрев видео, правоохранители увидели, как злоумышленник выслеживает потенциальную жертву. Ориентировка с приметами подозреваемого была разослана дежурным полицейским нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали в поселке Сосновка Вологодского района. Им оказался 22-летний местный житель. В ходе разбирательства выяснилось, что злоумышленник причастен к еще одному преступлению: он пытался ограбить пенсионерку и вырывал у нее из рук сумку, но женщина не поддалась, крепко удерживала сумку и звала на помощь. Преступник испугался и убежал.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Разбой». Молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.