23.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области лишили полномочий двух депутатов, не отчитавшихся о доходах и имуществе


Нарушение антикоррупционного законодательства было выявлено в ходе прокурорской проверки. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологодском районе ведомство провело проверку, в результате которой были выявлены нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные депутатами Совета Новленского сельского поселения.

Согласно требованиям федерального закона «О противодействии коррупции», а также положения, утвержденного местным органом власти, депутаты обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах, а также аналогичные сведения о своих супругах и несовершеннолетних детях. В ходе проверки выяснилось, что два народных избранника не выполнили это требования, что стало основанием для досрочного прекращения их полномочий.

Прокуратура внесла соответствующее представление в адрес главы Новленского сельского поселения, и на очередном заседании представительного органа местного самоуправления требования надзорного ведомства были удовлетворены – два депутата сельсовета были лишены полномочий.