23.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин едва не задушил приятеля, раскритиковавшего его жилье


В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение. По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний житель областной столицы.

Происшествие случилось в одном из домов на улице Мохова. Вологжанин снял в доме квартиру и пригласил к себе в гости 37-летнего приятеля. В процессе общения хозяин и гость поссорились после того, как не сошлись во мнениях относительно обстановки квартиры. После этого хозяин схватил веревку и попытался задушить приятеля, а затем забрал у него пять тысяч рублей, сотовый телефон и выгнал из квартиры.

Потерпевший обратился к правоохранителям. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Там мужчина объяснил, что его возмутили слова гостя и он решил проучить его.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело. За разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.