22.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мошенницы ограбили двух пенсионерок


У пожилых вологжанок были похищены деньги и ценные вещи. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции разыскивают мошенниц, обманувших пожилых горожанок. Жертвами злоумышленниц стали 68-летняя и 71-летняя женщины.

В дневное время к 68-летней вологжанке во дворе дома подошла неизвестная женщина, которая, посмотрев на ноги пенсионерки, сказала, что может сделать заговор, который поможет исцелить недуг. Пожилая женщина подтвердила, что нога действительно болит и пригласила незнакомку к себе домой. После «обряда исцеления» гостья «приняла в дар» пять тысяч рублей, золотое кольцо и кухонную утварь, а после попрощалась и ушла.

От действий мошенниц пострадала и 71-летняя пенсионерка. К ней домой пришли две женщины и сообщили, что старые деньги меняют на новые. Вологжанка отдала одной из незнакомок конверт, где хранились ее сбережения – около 170 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждены два уголовных дела, полиция ведет поиски злоумышленниц. Приметы: «целительнице» на вид 35-43 года, рост около 165 см, среднего телосложения. Женщина была одета в темную или темно-фиолетовую куртку длиной до бедра и светло-фиолетовый платок. Женщинам, обещавшим поменять деньги, на вид 30-40 лет, у них славянская внешность и темные волосы.