22.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский хирург опрокинулся в кювет в Череповецком районе


Пострадавший отделался легким испугом. Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, сотрудница ведомства, временно выполнявшая обязанности диспетчера ЕДДС, получила официальную благодарность от врача-хирурга Вологодской городской поликлиники № 1, который минувшей осенью попал в ДТП на территории Череповецкого района.

Происшествие случилось в ночь с 11 на 12 ноября на трассе «Вологда – Новая Ладога». Доктор ехал в своей машине и оказался в кювете. Машина несколько раз перевернулась и застряла в снегу. Пострадавший отделался легким испугом, машина также не получила серьезных повреждений.

Администратору Лидии Ждановой, которая в ту ночь заменяла заболевшего диспетчера ЕДДС, поступил звонок от пожарной службы. Ей описали ситуацию и оставили два номера, по которым можно было держать связь с пострадавшим. Женщина связалась с автомобилистом и узнала, что он не нуждается в медицинской помощи, но замерзает, так как как раз пошел ледяной дождь. Сразу после этого дежурная связалась с ГИБДД и после постоянно держался связь с водителем, поддерживая его и справляясь, как дела.

Сил пожарной службы и ГИБДД оказалось недостаточно, чтобы извлечь машину, застрявшую в снегу. На эвакуацию с помощью дорожных служб ушло три часа. После этого мужчина сел за руль своего автомобиля и самостоятельно продолжил путь, но о своих спасителях он не забыл. Доктор написал официальное письмо главе Череповецкого района, в котором просил объявить официальную благодарность Лидии Ждановой. В администрации муниципалитета отмечают, что официальная благодарность Лидии Васильевне будет вручена в торжественной обстановке, в преддверии Нового года.


фото пресс-службы администрации Череповецкого района