22.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде полицейский спас женщину из горящего особняка купца Немирова


Пожар в расселенном доме вспыхнул из-за работающего круглые сутки обогревателя. Как сообщает областное управление МВД, на прошлой неделе в Вологде произошел пожар в расселенном особняке купца Немирова, во время которого пострадали два человека. На помощь погорельцам пришел помощник оперативного дежурного 1-го отдела полиции.

Понедельник, 12 декабря, был выходным днем для сотрудника полиции Евгения Баранова. Проезжая на своей машине по улице Чернышевского, он увидел, что из-под крыши деревянного дома валит дым. Полицейский немедленно остановил машину и бросился к горящему зданию. Обойдя дом, он увидел лежащего на земле мужчину и женщину, стоящую в горящем окне на втором этаже. Евгений убедил женщину спрыгнуть вниз и поймал ее на руки. Затем вологжанин вызвал пожарных и до их прибытия оставался с пострадавшими, защищая их от горящих щепок и искр. Когда огнеборцы прибыли и приступили к тушению огня, полицейский отвел женщину в свою машину – вологжанка была босиком и в легкой одежде. Затем вернулся к мужчине, которые не мог двигаться и жаловался на боль в спине, и оставался с ним до прибытия скорой помощи.

Позже было установлено, что пожар в расселенном в 2015 году аварийном доме вспыхнул из-за обогревателя, работавшего на полную мощность круглые сутки, так как в здании не было отопления. Территория вокруг дома не охранялась и в нем поселились мужчина и женщина без определенного места жительства, которые и оказались в плену огня. Мужчина после прыжка из окна получил перелом позвоночника, также медики диагностировали у него ожоги рук и головы второй степени. Женщина отделалась легкими ожогами, благодаря вовремя подоспевшей помощи.

В настоящее время руководство УМВД решает вопрос о поощрении Евгения Баранова.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>