22.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пенсионный фонд: Пять тысяч рублей вологодские пенсионеры получат вовремя!


Выплаты будут произведены в январе 2017 года. Как сообщает областное отделение Пенсионного фонда России, все вологодские пенсионеры вовремя получат единовременную выплату пять тысяч рублей. Деньги будут уплачиваться в установленные сроки, без задержек – с 13 по 28 января 2017 года.

Тем вологжанам, которые получают пенсию на дом, почтальоны принесут выплату вместе с пенсией, начиная с 13 января и до окончания выплатного периода. Пенсионеры, получающие пенсию на почте или в банке, смогут получить выплату с 13 по 28 января. Точная дата была сообщена во время получения пенсий за декабрь.

В ПФР отмечают, что средства на выплаты заложены в бюджет 2017 года, обращаться в Пенсионный фонд для их получения не требуется. Всего в Вологодской области право на получение 5 тысяч рублей имеют около 377 тысяч человек. Это получатели страховых пенсий по старости, инвалидности, потере кормильца и пенсий по государственному пенсионному обеспечению (в том числе социальных). При этом статус пенсионера (работающий/неработающий) на выплату не влияет.