20.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пять человек пострадали из-за пьяного водителя в массовом ДТП в Шекснинском районе


Во вторник, 20 декабря, на территории Шекснинского района столкнулись три автомобиля - «Mitsubishi Lancer», «Honda CRV» и «Toyota Corolla». Это дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, произошло на 99 километре автодороги «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола», где сегодня в восьмом часу утра на полосу встречного движения неожиданно выехал автомобиль «Mitsubishi Lancer» и врезался в мчавшийся навстречу автомобиль «Honda CRV». Затем «Mitsubishi Lancer» столкнулся с автомобилем «Toyota Corolla», водитель которого двигался вслед за автомобилем «Honda CRV» и просто не успел отреагировать на ДТП.

В итоге, «Mitsubishi Lancer» и «Toyota Corolla» оказались в кювете, а травмы получили пять человек. Водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer» получил ушиб головы и сотрясение головного мозга, 21-летняя пассажирка этой иномарки отделалась ушибом бедра. Водитель автомобиля «Toyota Corolla» - 54-летний житель города Саратова - и два его пассажира 46-ти и 47-ми лет получили во время столкновения иномарок ушибы грудной клетки.

В настоящее время сотрудники областной Госавтоинспекции расследуют причины этой массовой аварии. По предварительной версии, 28-летний водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer» находился в состоянии алкогольного опьянения - содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе нарушителя составило 0,88 мг/л - и просто уснул за рулем.