20.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Любовь к деньгам и роскошным иномаркам довела вологодского чиновника до скамьи подсудимых


Бывший замглавы Усть-Кубенского муниципального района Михаил Лебедев обвиняется в получении взятки на общую сумму в 6,9 миллионов рублей. Сотрудники следственного управления СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего замглавы Усть-Кубенского муниципального района Михаила Лебедева по факту взятки в особо крупном размере.

В ходе расследования выяснилось, что Михаил Лебедев, занимавший пост замглавы Усть-Кубенского муниципального района в 2013-2014 годах, от бизнесмена Петухова А.В. крупную взятку - 1,9 миллиона рублей, автомобиль марки «Тойота Ленд Круизер 200» стоимостью почти 3,5 миллиона рублей, автомобиль марки «Тойота РАВ 4» стоимостью почти 1,5 милиона рублей и имущественные услуги на общую сумму в 37 тыс рублей - в обмен на свое содействие при строительстве «Комбината по переработке и выпуску плодово-овощной продукции в селе Устье Усть-Кубинского района Вологодской области, а также дальнейшее покровительство предпринимателю. Таким образом, общая сумма взятки бывшему замглавы Усть-Кубенского муниципального района оценивается следователями в 6,9 миллионов рублей.

В настоящее время следствие по этому скандальному делу завершено, сотрудники СК РФ по Вологодской области собрали достаточную доказательственную базу и готовят материалы уголовного дела для передачи в суд, где оно будет рассмотрено по существу.