20.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце рецидивист в течение нескольких дней грабил доверчивую пенсионерку


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов 40-летнего ранее судимого череповчанина, который подозревается в серии краж из квартиры пенсионерки. Все началось с того, что в полицию обратился сын пострадавшей женщины, который сообщил стражам порядка, что из квартиры его матери пропали вещи на общую сумму в 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции пообщались с пожилой женщиной и выяснили, что она попросила починить дверной замок на входной двери мужчину из соседней квартиры. Ремонт замка продолжался несколько дней, и именно в это время из квартиры пенсионерки пропали видеокамера, кассеты, обувь и наручные часы.

Оперативники разыскали владельца «соседней» квартиры и выяснили, что мужчина разрешил пожить в своем жилище знакомому, недавно освободившемуся из мест лишения свободы. После этого рецидивист был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в том, что воспользовался доверчивостью пожилой женщины и затянул ремонт замка на несколько дней, во время которых совершил серию краж из квартиры пенсионерки.

Кстати, все похищенные вещи, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сотрудники полиции нашли и уже вернули законной владелице, а в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по статье с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы.