20.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области все пункты проведения ЕГЭ оснащены новым оборудованием


Современные устройства были приобретены за счет федеральной субсидии. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Вологодской области все 47 пунктов проведения единого государственного экзамена оснащены современным оборудованием. На закупку техники было потрачено 11 миллионов рублей субсидии, выделенной из федерального бюджета.

В настоящее время все пункты проведения ЕГЭ оснащены принтерами, сканерами, съемными CD-дисками, гарнитурой для проведения устного экзамена по иностранным языкам, USB-модемами для обеспечения резервного интернет канала. Кроме того, для Регионального центра обработки информации закуплены компьютеры и серверы.

Новое оборудование уже использовалось во время проведения итогового сочинения 7 декабря 2016 года. Оно позволило повысить открытость и объективность экзаменационной процедуры и обеспечить информационную безопасность за счет исключения периодов нахождения экзаменационных материалов вне поля действия видеокамер в пунктах проведения экзамена, а также за счет сокращения сроков доставки экзаменационных материалов в Региональный центр и полного исключения использования автомобильного транспорта для перевозки материалов.

фото пресс-службы правительства Вологодской области