20.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вот это любовь! Молодая женщина вышла замуж за осужденного на пожизненный срок из вологодской ИК №5


Очередная церемония бракосочетания прошла между осужденным на пожизненный срок Евгением и женщиной по имени Светлана прошла в исправительной колонии №5. Церемония бракосочетания между Евгением и Светланой проходила во всем правилам. Конечно, свадебного кортежа и пышного застолья у новобрачных все же не было, но зато свадебный букет, марш Мендельсона и традиционный вопрос «Согласны ли вы стать мужем и женой?» присутствовали. Ну, а в качестве подарка молодожены получили трехдневное свидание.

По окончании церемоний счастливый Евгений, познакомившийся с будущей супругой «по переписке», заявил буквально следующее: «Не теряю надежды на условно-досрочное освобождение и хочу жить полноценной жизнью законопослушного гражданина».

Администрация исправительной колонии №5, сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области, напоминает, что за последние десять лет уже десять «пожизненников» из этого исправительного заведения вступили в официальный брак с женщинами, с которыми познакомились «по переписке».

Как оказалось, даже пожизненно осужденные граждане стараются сохранить свои социальные связи и охотно заводят новые знакомства на «свободе». Иногда такие знакомства заканчиваются браком, а администрация исправительного заведения таким отношениям не препятствует, так как они способствуют укреплению правопослушного поведения осужденных.

«Однако каждый раз мы не устаем удивляться, что в наше время находятся женщины, готовые «отогреть» оступившегося мужчину», - заявил по этому поводу замначальника ИК №5 Игорь Дашковцев.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Вологодской области