19.12.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первый замглавы Сокольского района арестован по подозрению в получении крупной взятки


Чиновник получил более миллиона рублей за содействие в незаконной рубке древесины. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Сокольском районе возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы районной администрации Михаила Романова. Чиновник подозревается в получении крупной взятки.

По версии следствия, в октябре 2016 года подозреваемый получил взятку в 1 миллион 50 тысяч рублей за покровительство и содействие в незаконной рубке древесины на землях сельскохозяйственного назначения в одном из поселений Сокольского района.

Уголовное дело против чиновника было возбуждено по результатам расследования, проведенного областным управлением ФСБ. В настоящее время задержанный помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Михаил Романов с 2014 года работал на должности начальника Департамента строительства и ЖКХ в правительстве Вологодской области. В апреле 2015 года ушел в отставку после скандала вокруг домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Поводом отставки послужила критика Дмитрия Медведева, который упомянул Вологодскую область в числе субъектов, на территории которых крайне медленно идет реализация Программы по переселению из аварийного и ветхого жилья. После этого Михаил Романов занял должность в администрации Сокольского района.