19.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два череповчанина провалились под лед на снегоходе


Мужчины успели спастись, снегоход ушел под воду. Как сообщает областное управление МЧС, в минувшее воскресенье, 18 декабря, в Кирилловском районе, провалившись под лед, затонул снегоход. Доставать транспортное средство пришлось водолазам.

Происшествие случилось неподалеку от деревни Кузино. Двое череповчан, отец с сыном, отправились на рыбалку на снегоходе с прицепом по льду Волго-Балта. Утром мужчины успешно пересекли водоем в направлении Иванова Бора, но, после полудня на обратном пути в двадцати метрах от берега снегоход начал проваливаться под лед. Рыбаки успели соскочить и сначала попытались вытащить «Буран» с помощью найденных на берегу досок, но вскоре техника ушла под воду.

На помощь череповчанам пришли кирилловские спасатели. Водолазы спустились на шестиметровую глубину и, закрепив снегоход веревками, вытащили его на поверхность.

В ГИМС отмечают, что толщина льда на Волго-Балте достаточная для того, чтобы выдержать снегоход, но мужчины двигались вблизи ручья, подмывающего лед. Толщина покрытия в месте, где затонул снегоход, составила всего 2-3 сантиметра. Местные жители переходят водоем в другом месте, а приезжие череповчане не знали об этом и попали в неприятную ситуацию.

фото: МЧС.