18.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Экспансия «Макси» в Череповце. Вологодская компания открыла супермаркет за Шексной


Новый магазин открыт 14 декабря на улице Наседкина,15. Новый магазин в формате супермаркета разместился на площади около 1500 квадратных метров. В Заречье уже находится два гипермаркета компании «Макси». Теперь вологодский ритейлер решил «замахнуться» на Зашекснинский район, в котором расположены магазины федеральных сетей «Лента» и О’КЕЙ, и вступить в конкурентную борьбу за покупателя на их «поле».

В новом супермаркете «Макси» в Череповце представлено более 13 000 товаров. График работы ежедневный с 08:00 до 00:00 часов.

Напомним, что 23 декабря состоятся общественные слушания, на которых будет решаться судьба еще одного супермаркета "Макси" в Зашекснинском районе - на пересечении улиц Годовикова и Ленинградской. Местные жители вместо строительства еще одного магазина хотели бы видеть парк, городские власти сообщают, что денег на его обустройство в бюджете нет. При этом компания "Макси" обещает возвести рядом с супермаркетом парк, площадь которого будет в восемь раз больше площади застройки.