17.12.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудники ГИБДД вышли на вологодскую «Трассу»


На федеральных и региональных дорогах Вологодской области проводится очередной этап профилактического мероприятия «Трасса». Мероприятие, направленное на профилактику аварийности на федеральных и областных автодорогах, проводится на территории Вологодской области.

Поэтому в ближайшие дни, сообщает областная Госавтоинспекция, сотрудники регионального ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике и пресечению особо опасных нарушений ПДД - выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, обеспечение безопасности при перевозке пассажиров, несоблюдение дистанции водителями транспортных средств.

В связи с этим областная Госавтоинспекция призывает водителей быть в эти дни предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов, так как в ближайшие дни в регионе ожидается перепад температуры окружающего воздуха с небольшими и умеренными снегопадами.

В таких условиях - меняющиеся температуры и снегопады - участники движения должны выбирать скорость в зависимости от состояния проезжей части, а также неукоснительно соблюдать дистанцию и боковой интервал.