17.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Массовая авария в Вологодской области. Под Соколом столкнулись шесть автомобилей


В пятницу, 16 декабря, на территории Сокольского района столкнулись шесть автомобилей - «Ford Focus», «LADA Granta», ВАЗ-2113, «Fiat Ducato», «Chevrolet Aveo» и грузовик «HOWO». Это дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, произошло накануне на 4 километре дороги «Чекшино - Тотьма», где водитель грузовика «HOWO» стал снижать скорость перед поворотом у деревни Князево. В этот момент в грузовик сзади врезался автомобиль «Ford Focus», водитель которого не обеспечил безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства.

После столкновения грузовик и «легковушка» резко остановились посредине дороги, что привело к целой «цепочке» столкновений. В остановившиеся на дороге машины один за другим врезались еще четыре автомобиля - «LADA Granta», ВАЗ-2113, «Fiat Ducato», «Chevrolet Aveo».

К счастью, во время этой массовой аварии под Соколом никто не пострадал. Сотрудники ГИБДД выясняют причины и обстоятельства столкновения шести автомобилей.